Für Sie jederzeit erreichbar:

Öffnungszeiten

nach Terminvereinbarung

Sie wünschen einen Termin?
Wir rufen Sie gerne zurück.

Wir bieten professionelle Lösungen
für Ihre individuelle Versicherung.

Privat

Wir nehmen uns die Zeit mit Ihnen Ihren optimalen Schutz zu finden.

Produkte

Über uns

Lernen Sie uns kennen und erfahren Sie mehr über uns.

Über uns

Kfz-Zulassung

Für die Bezirke:
Perg, Freistadt, Linz, Linz-Land, Urfahr-Umgebung

Mehr erfahren

Service

Ob Schaden, Änderungen, oder Beratung, unser Team und unsere Partner haben die Lösung.

Mehr erfahren

Lassen Sie Ihre bestehenden Versicherungen überprüfen

Wir sorgen dafür, dass Sie nicht zu viel zahlen und optimal abgesichert sind! Mit Ihrer Zustimmung überprüfen unsere Experten Ihre aktuellen Verträge - auch von anderen Versicherungen - und zeigen Ihnen Möglichkeiten auf.

„Service ist unser Erfolg.“

Von "Privat" über "Beruf" und "Firma" bieten wir maßgeschneiderte Versicherungslösungen
inklusive optimalen Schadenmanagement an.

Ewald Hofer

GeneralAgent

Ihre Vorteile

  • 34 Jahre Branchenerfahrung
  • über 4.000 Kunden schenken uns ihr Vertrauen
+43 664 1021504 | ewald.hofer@uniqa.at

Patrick Hofer

Versicherungskaufmann +43 699 10173860 patrick.hofer@uniqa.at

Oliver Rajal

GeneralAgent +43 664 1066116 oliver.rajal@uniqa.at

Friedrich Ortner

GeneralAgent +43 664 4040803 friedrich.ortner@uniqa.at

Thomas Wimmer

Versicherungskaufmann +43 664 3106988 thomas.wimmer@uniqa.at

Rene Hofer

Kundenberater+43 (0)664 8232257 rene.hofer@uniqa.at

Rainer Weilguny

Kundenberater+43 (0)699 11773334 rainer.weilguny@uniqa.at

Manuel Rene Bauer

Leitung Kundenservice+43 (0)7237 2636 10 manuel-rene.bauer@uniqa.at

Ingeborg Taferner

Schaden Center+43 (0)7237 2636 13 ingeborg.taferner@uniqa.at

Brigitte Raferzeder

Leitung Kfz-Zulassung+43 (0)7237 2636 17 brigitte.raferzeder@uniqa.at

Sonja Reidlbacher

Kundenservice+43 (0)7237 2636 – 11 sonja.reidlbacher@uniqa.at

Gerda Hofer

Angestellte ID - Digitalisierung+43 (0)7237 2636 gerda.hofer@uniqa.at

Unsere Partner

Platzhalter Bild
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy